Параллельно с разминированием территории проводилось и обучение лаосских военнослужащих. Это, в свою очередь, по словам полковника В.П. Александрова, позволило в течение года подготовить группы саперов, способных выполнять самостоятельные работы . Был создан и учебный центр в Банпене, в котором на первом этапе готовили младших специалистов: техников, водителей танков и т.п. Позже этот центр был преобразован в военное офицерское училище. http://m-bizportal.ru самый лучший принтер лазерный цветной для дома.
Всего же, по официальным данным, в 1961-1962 и 1974-1991 годах по линии МО в Лаосе побывало 1840 военнослужащих и гражданских служащих Советской армии, в том числе 33 генерала, 1136 офицеров, 89 прапорщиков, 167 солдат и сержантов, 415 рабочих и служащих. Общие потери советских военнослужащих составили 8 человек .
В 1992 году лидер Лаоса Кейсон Фомвихан на состоявшихся выборах был избран президентом. Спустя несколько месяцев после этого мероприятия Кейсон умер, и его преемником стал Нухак Фумсаван. В результате его политики США восстановили свои отношения с Лаосом и в 1995 году отменили эмбарго на помощь этой стране.
Другое по теме
Сионизм, как он есть, или Израиль, как он есть
Здесь разум пейсами оброс,
И так они густы,
Что светит разум из волос,
Как жопа сквозь кусты.
И. Губерман
Израиль создан 14 мая 1948 года на основании резолюции
Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 года. Он созд ...
